Божественная литургия в честь Дня студента в Барнауле пройдет в Никольской церкви

Божественная литургия в честь Дня студента в Барнауле пройдет в Никольской церкви
Традиционный крестный ход в честь Дня студента в Барнауле начнется после литургии и пройдет по проспекту Ленина.

Барнаул, 23 января – Атмосфера. Традиционный крестный ход в честь Дня студента в Барнауле начнется после литургии и пройдет по проспекту Ленина, сообщают в епархии.

"25 января в 8:30 в Никольской церкви  Барнаула начнется Божественная литургия, после которой состоится крестный ход. Его участники проследуют до часовни Святой мученицы Татианы при АлтГТУ имени Ползунова, где развернется праздничная программа", – говорится в сообщении.

На центральной площади перед корпусом "Д" Алтайского государственного университета (Димитрова, 66) состоится торжественное открытие Дня российского студенчества. В праздничной программе – финал конкурса агитбригад студенческих отрядов и лучших студенческих спортивных организаторов края. Заманить гостей на мероприятие решили горячими блинами со сбитнем.

Праздничная программа, в основу которого лег межвузовский конкурс "Угощение от Татьяны", начнется в 11:00. Из названия следует, что его участницами станут студентки по имени Татьяна. Девушки должны будут самостоятельно приготовить какие-либо кулинарные произведения и принести их на дегустацию. Победительница будет определена путем народного голосования.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info