Волейболисты барнаульского "Университета" в среду провели первый домашний матч сезона

Барнаул, 22 января – Атмосфера. Игроки барнаульского "Университета" в среду всухую обыграли соперника из Красноярска – "Енисей-2".

Команда волейбольного клуба "Университет" начала выступление в пятом туре чемпионата России среди мужских команд высшей лиги "Б" зоны "Восток" подгруппы "Сибирь". Нашим первым соперником на родном паркете стал дубль красноярского "Енисея". Хозяевам площадки как лидерам турнирной таблицы не составило никакого труда одержать убедительную победу.

Встреча прошла под диктовку подопечных Ивана Воронкова. В стартовой партии барнаульцы одолели противника с преимуществом в пять очков. Во втором сете и того больше – 25:11. Заключительный игровой отрезок по факту стал формальностью – 25:17 в нашу пользу. Итог поединка – 3:0.

В четверг состоится второй матч барнаульского коллектива. На этот раз "Университет" сойдется с командой "Элвари-Сахалин". Начало – в 18:00.

В другом матче, прошедшем накануне, читинская "ЗабГПУ" в тяжелейшей борьбе обыграла "Элвари-Сахалин" (Южно-Сахалинск) со счетом 3:2 (25:20, 25:21, 23:25, 20:25, 15:5).