Минтруд выступил против сокращения новогодних каникул для россиян

Минтруд выступил против сокращения новогодних каникул для россиян
Действующая схема устраивает большинство граждан и соответствует российским традициям празднования.

Барнаул, 16 января – Атмосфера. Глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что действующая схема новогодних каникул устраивает большинство граждан и соответствует российским традициям празднования, а значит, нет необходимости сокращать или увеличивать количество выходных дней, об этом он заявил LifeNews.

"По году количество выходных дней в России не выше и не ниже, чем в любой другой стране с такими же приблизительно традициями. Поэтому мы, скорее всего, не поддержим предложение о сокращении каникул. Мы долго к этой схеме праздников шли, и большинство россиян она, по-моему, устраивает", – заявил Топилин.

Кроме того, министр сказал, что не видит смысла и в предложении депутатов сделать 31 декабря официальным выходным днем, так как руководители большинства частных организаций и так отпускают своих служащих с работы значительно раньше или вовсе объявляют последний день года нерабочим.

Напомним, первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект, согласно которому предлагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники.

Читайте полную версию на сайте asfera.info