"Алтайские Беркуты" в повторном матче уступили "Красноярским рысям" – 3:4

Барнаул, 15 января – Атмосфера. Подопечные Александра Климова во втором матче с красноярцами проиграли с минимальным разрывом – 3:4.

Счет во встрече открыли барнаульцы спустя всего лишь 21 секунду с начала матча. Взятием ворот отличился Никита Меренков. Что касается гостей, то они смогли выровняться только спустя десять минут. Вторая шайба залетела в ворота Александра Зубарева под самый занавес стартового периода (1:2).

И снова быстрый гол залетел в сетку за спиной бывшего "беркута" Ильи Кривича (второй сезон он выступает за "Красноярских Рысей" – Прим. ред.): Денис Лудцев забросил шайбу на 44-й секунде второго периода. Упорные гости, невзирая на дерзость хозяев, до перерыва успели не только сравнять преимущество "Алтайских Беркутов", но и выйти вперед (2:4).

Что касается наших ребят, то им хватило сил только сократить отставание – в середине заключительного игрового отрезка Виталий Тузов записал на свой счет третью шайбу в пользу "Беркутов".

Таким образом, после проведенных домашних матчей наша команда в турнирной таблице все также занимает четвертое место (70 очков). В ближайшее время "Беркутов" ожидает игровое затишье, которое завершится в самом конце месяца. 30-31 января подопечные Александра Климова на своем льду примут команду "Молот" (Пермь).