Селянин убил двух пенсионеров гвоздодером на Алтае

Селянин убил двух пенсионеров гвоздодером на Алтае
Подозреваемый в убийстве был задержан в тот же день.

Барнаул, 12 января – Атмосфера. Тела двух супругов-пенсионеров со следами насильственной смерти были обнаружены в собственном доме в субботу в одном из сел Тогульского района, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

"Утром 10 января 2015 года в собственном доме в одном из сел Тогульского района обнаружены тела 82-летних хозяина и его сожительницы с признаками насильственной смерти", – говорится в сообщении ведомства.

Здесь уточняют, что подозреваемый в убийстве был задержан в тот же день. В преступлении подозревается 32-летний местный житель, проживающий с потерпевшими по соседству и ранее помогавший им по хозяйству.

Как удалось установить следствию,  вечером 9 января мужчина пришел в дом пенсионеров пьяным. Из-за ссоры на бытовой почве он нанес множественные удары ножом и гвоздодером хозяину, а затем его престарелой сожительнице. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Установлено, что подозреваемый по месту жительства характеризуется отрицательно, он уже был судим за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Максимальная санкция предусматривает пожизненное лишение свободы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info