Олег Навальный доставлен в СИЗО "Бутырка"

Олег Навальный доставлен в СИЗО "Бутырка"
Брат оппозиционера Алексея Навального Олег во вторник после вынесения решения суда был доставлен в столичное СИЗО "Бутырка".

Барнаул, 30 декабря – Атмосфера. Брат оппозиционера Алексея Навального Олег во вторник после вынесения решения суда был доставлен в столичное СИЗО "Бутырка", говорится в сообщении Twitter Алексея Навального.

"Олега в "Бутырку" отвезли", – говорится в Twitter Алексея. Именно здесь Олег Навальный будет ожидать вступления приговора в силу. Что касается его брата, то сейчас оппозиционер находится под домашним арестом.

Напомним, Навальные обвинялись в "хищении путем мошенничества и легализации денежных средств компании "Ив Роше" и "Многопрофильной процессинговой компании" и по решению судьи Елены Коробченко были признаны виновными.  По версии следствия, братья похитили у ООО "Ив Роше Восток" более 26,7 миллиона рублей и еще 4,4 миллиона у процессинговой компании. Гособвинение настаивало на десяти годах лишения свободы для Алексея с учетом приговора по делу "Кировлеса", а для Олега – на восьми годах заключения.

В итоге Алексей был приговорен к трем с половиной годам условно, а вот Олег – к трем годам шести месяцам реального срока. Защита братьев пообещала обжаловать приговор.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info