Католическое Рождество отмечается 25 декабря

Католическое Рождество отмечается 25 декабря
Католическое Рождество отмечается по всему миру в этот день

Барнаул, 25 декабря – Атмосфера. Великий религиозный праздник – Рождество Христово – отмечается по всему миру в четверг, 25 декабря.

На сегодняшний момент католическое Рождество является государственным праздником в более чем ста странах мира. В этот день его отмечают Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей.

Впервые упоминания о праздновании Рождества Христова относят к четвертому веку. Однако до сих пор не прекращаются споры по дате, когда именно стоит отмечать этот день. По некоторым данным, 25 декабря связано с языческим праздником "Рождения Солнца Непобедимого". А вот в нашей стране православное Рождество принято отмечать 7 января.

Как у любого праздника, у Рождества есть свои отличительные особенности и вещи, которые ассоциируются с этим днем. В их числе адвент-венок. Как правило, он делается из еловых ветвей с использованием цветов, елочных украшений, мишуры и многого другого.

Также в оформлении домов используются дверные венки, адвент-календари, конечно же, подарки, без которых этот праздник просто не имеет значения, изображение Санта-Клауса и многое другое.

Читайте полную версию на сайте asfera.info