YouTube покажет скандальный фильм "Интервью" о Ким Чен Ыне

YouTube покажет скандальный фильм "Интервью" о Ким Чен Ыне
Онлайн-премьера будет совпадать по времени с тем моментом, когда фильм покажут в кинотеатрах США.

Барнаул, 25 декабря – Атмосфера. Предварительное согласие на показ скандальной комедии "Интервью", повествующей об убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына, дал видеохостинг YouTube – об этом сообщает Newsru.com со ссылкой на издание The Independent.

Напомним, что премьера фильма чуть не сорвалась после того, как сетевые американские кинотеатры получили угрозы совершения терактов.  

"Онлайн-премьера будет совпадать по времени с тем моментом, когда фильм покажут в кинотеатрах США", – отмечает ресурс.

Sony Pictures также сообщает, что ищет других партнеров для показа картины в Интернете, чтобы распространить его как можно шире. По информации Reuters, картину можно будет посмотреть онлайн, также используя сервисы Google Play Microsoft и XBox Video. Показ начнется в 21 час по московскому времени.

В конце ноября хакеры осуществили кибератаку на Sony Pictures, снявшую "Интервью": в сеть попали несколько фильмов, готовящихся к премьере, а также множество конфиденциальной информации, включая переписку топ-менеджеров. Позже компьютерные "взломщики" пригрозили организацией терактов в США в случае проката "Интервью". В компании собрались было отменить премьеру, но после критики со стороны президента США Барака Обамы передумали.

Правительство США в конце прошлой недели обвинило в хакерской атаке власти КНДР. Президент США Барака Обама пообещал, что Вашингтон примет ответные меры. Пхеньян свою причастность к атаке отрицает.

В Sony Pictures рассказали, что картину согласились показывать около 200 кинотеатров. Руководитель компании Майкл Линтон заявил: "Мы горды, что выстояли против тех, кто пытался подавлять свободу слова". Президент США Барак Обама приветствовал решение компании выпустить фильм в прокат.

Напомним, по сюжету картины ведущий ток-шоу Дэвид Скайларк (Джеймс Франко) и его продюсер (Сет Роген) оказываются ввязанными в заговор по убийству вождя Северной Кореи Ким Чен Ына. Компанию Рогену в режиссерском кресле составил Эван Голдберг. Ким Чен Ына сыграл Рэндалл Парк.

Ранее сюжет фильма уже вызвал бурное недовольство в КНДР. Ким Чен Ын заявил, что кинолента – не что иное, как "спонсирование терроризма" и сродни объявлению войны. Создателям "Интервью" между тем пришлось переснимать часть эпизодов, в частности, вырезать из картины северокорейскую военную форму с изображением Ким Ир Сена на пуговицах, что в КНДР сочли кощунством. Кроме того, студия Sony Pictures решила вырезать сцену, в которой лицо северокорейского лидера "плавится". Некоторым изменениям подвергнется также изображение тяжелой военной техники.

Читайте полную версию на сайте asfera.info