Отчим получил условный срок за приковывание детей цепями к батарее на Алтае

Отчим получил условный срок за приковывание детей цепями к батарее на Алтае
Житель Михайловского района получил два года и два месяца условно за то, что приковывал двоих малолетних детей своей гражданской жены цепями к батарее.
Барнаул, 22 декабря – Атмосфера. Житель Михайловского района получил два года и два месяца условно за то, что приковывал двоих малолетних детей своей гражданской жены цепями к батарее, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
 
"Женщина неоднократно допускала оставление своих несовершеннолетних детей дома без присмотра, а дабы обезопасить их самостоятельное нахождение дома, разрешала своему гражданскому супругу приковывать их металлической цепью к отопительным батареям", – пояснили в пресс-службе.
 
Сама она рассказала, что занимается воспитанием детей, но они растут непослушными – ломают игрушки, рвут книги. Отмечается, что старший ее ребенок школьного возраста не умеет различать цвета и держать в руках столовые приборы. 
 
В итоге мать лишили родительских прав. В отношении ее гражданского мужа было возбуждено дело по пунктам "д", "ж" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух лиц, являющихся заведомо несовершеннолетними). В суде мужчина свою вину не отрицал и раскаялся в случившемся. За содеянное он получил два года и два месяца условно. 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info