Россияне обыграли финнов в стартовом матче Кубка "Первого канала" в Сочи

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче Кубка "Первого канала", который прошел в четверг в Сочи со счетом 2:0.

Барнаул, 19 декабря – Атмосфера. Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии в матче Кубка "Первого канала", который прошел в четверг в Сочи со счетом 2:0, сообщает сайт телеканала.

"На последней минуте, проигрывая 0:1, финны попытались спасти положение и сняли вратаря, заменив его шестым игроком. Но в итоге наши забили второй гол в пустые ворота противника", – говорится в сообщении. Отметим, первая шайба влетела в сетку гостей турнира в завершении первого периода: Евгений Медведев забил гол почти от синей линии. Точку в поединке поставил Сергей Плотников.

В ближайшие дни сборная России проведет еще два матча – с командами из Швеции и Чехии. По словам главы Континентальной хоккейной лиги Дмитрия Чернышенко, наши ребята настроены на эти игры очень решительно. Данный турнир – хорошая возможность сыграться и как-то проявить себя перед чемпионатом мира будущего года.

Следующая игра нашей сборной состоится в субботу. Первый канал будет вести трансляцию матча Россия – Швеция. Начало в 14:00 по московскому времени.