Цена на живую ель в Барнауле составляет от 600 рублей

Цена на живую ель в Барнауле составляет от 600 рублей
Елочные базары уже начали работать во всех районах Барнаула.
Барнаул, 19 декабря – Атмосфера, Анастасия Гасай.  Елочные базары уже начали работать во всех районах Барнаула, цены на ели повысились по сравнению с прошлым годом, об этом пишет пресс-центр горадминистрации.
 
Так, в Индустриальном районе Барнаула с 15 декабря уже открыты елочные базары по нескольким адресам: пересечение проспекта Ленина и улицы Льва Толстого, проспект Красноармейский, 35, улица Никитина, 55 и другие.
 
В центре города тоже открыты точки продажи новогодних елей. В частности, на площади Спартака и на проспекте Ленина, рядом со Старым базаром.
 
При этом настоящую живую ель жителям Барнаула предлагают купить по цене от 600 до 5000 рублей.  А вот цена за искусственный символ Нового года в магазинах города варьируется от 1900 рублей до 25 тысяч рублей, в зависимости от качества, высоты и наличия на елочке, например, снежного напыления, светодиодов или игрушек.
 
Для сравнения, в прошлом году самая дешевая и самая маленькая елка стоила 500 рублей, а самая большая достигала 3000 рублей.
 
Количество елочных базаров в том году составляло более 100. Цена искусственных елей была в диапазоне от 500 до 4500 рублей. 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info