Врачи Барнаула будут спасать жизнь инфицированного вирусом Эбола

Врачи Барнаула будут спасать жизнь инфицированного вирусом Эбола
Житель Барнаула вернулся из заграничной поездки с признаками заражения вирусом Эбола, медики городской больницы №11 в среду будут бороться за его жизнь.

Барнаул, 17 декабря – Атмосфера. Житель Барнаула вернулся из заграничной поездки с признаками заражения вирусом Эбола, медики городской больницы № 11 в среду будут бороться за его жизнь, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

"Сегодня на базе Ленинского района пройдут тактико-специальные учения по теме: "Межведомственное взаимодействие при угрозе возникновения и распространения инфекционных болезней, вызывающих ЧС в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения Алтайского края", – говорится в сообщении.

Согласно легенде, в поликлинику Барнаула обратился житель города, который вернулся из поездки по стране с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Мужчину с признаками заражения вирусом Эбола госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы №11.  Учения также будут проходить на базе данного медицинского учреждения.

"В ходе учений с пациентом будут проведены все необходимые лабораторно-диагностические мероприятия, выявлен круг общения больного. Контактеры также будут госпитализированы", – добавляют в администрации.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info