Сбербанк опроверг слухи в СМИ: выдачу кредитов не прекращали

Сбербанк опроверг слухи в СМИ: выдачу кредитов не прекращали
Ранее ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщил, что банк якобы приостановил кредитование физических лиц.

Барнаул, 16 декабря – Атмосфера. Сбербанк России опроверг сообщения прессы о том, что он прекратил кредитование физических лиц, сообщает "Интерфакс".

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники в банковских кругах сообщил, что Сбербанк якобы приостановил кредитование физических лиц.

"Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов – как физических, так и юридических лиц", – говорится в заявлении Сбербанка.

Между тем в банке ВТБ 24, втором по величине розничном банке России, агентству сообщили, что никаких изменений в его работе нет.

"Все подразделения банка работают в штатном режиме, мы предоставляем все продукты нашей линейки в соответствии с условиями, которые приведены на сайте", – сообщил представитель пресс-службы банка.

Стоит отметить, что накануне, 15 декабря, рубль сильно ослабел к курсам доллара и евро примерно на 6-7 рублей. На фоне этого Центробанк РФ повысил ключевую ставку сразу на 6,5 процента – до 17. Как следствие, российские банки начали постепенно поднимать ставки по кредитам и вкладам.

Читайте полную версию на сайте asfera.info