Год культуры в Алтайском крае торжественно закроют во вторник

Год культуры в Алтайском крае торжественно закроют во вторник
Мероприятие пройдет в новеньком здании оркестра "Сибирь".

Барнаул, 16 декабря – Атмосфера. Торжественное закрытие Года культуры в Алтайском крае пройдет во вторник в концертном зале "Сибирь", об этом ИА "Атмосфера" сообщили в пресс-службе управления по культуре и архивному делу.

"На  торжественное закрытии Года культуры приглашены делегации из городов и районов Алтайского края, в составе которых руководители органов местного самоуправления и работники муниципальных учреждений культуры – всего более 400 человек", – сообщили в управлении.

Перед началом программы в фойе первого этажа зрителям будет представлена книжная выставка "От Года культуры к Году литературы", на втором этаже будет размещена экспозиция, посвященная развитию музейного дела на Алтае.

В праздничной программе примут участие ведущие солисты и творческие коллективы региона, артисты краевых театрально-концертных организаций.

В рамках торжественного мероприятия будут вручены работникам культуры государственные, ведомственные награды Министерства культуры России и награды Алтайского края.  
 
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info