Новые фигуранты появились в деле о ЧП в московском метро

Новые фигуранты появились в деле о ЧП в московском метро
В настоящее время обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Барнаул, 10 декабря – Атмосфера. Ряд руководителей и работников Московского метрополитена могут быть привлечены к ответственности в рамках уголовного дела, возбужденного по факту крушения поезда в июле этого года, сообщает "Интерфакс".

15 июля в 08:35 на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" сошли с рельсов несколько головных вагонов и врезались в стену тоннеля. В результате ЧП погибли 23 человека (20 – на месте трагедии, трое – в больницах), 271 пострадал, более 150 были госпитализированы.

Отметим, ранее были  привлечены к ответственности только четыре фигуранта: заместитель генерального директора ООО "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов, а также старший мастер службы пути Валерий Башкатов, заместитель начальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексей Трофимов и помощник дорожного мастера 3-ей дистанции пути Юрий Гордов.

Сообщается, что  в среду  в отношении этих четырех фигурантов дела расследование завершено.

"Версия следствия о виновности Круглова, Башкатова, Трофимова и Гордова подтверждается совокупностью собранных доказательств. В их числе заключения комплексных железнодорожно-технической, трасолого-металловедческих, компьютерно-технической экспертиз, а также информационно-технической экспертизы регистраторов параметров движения поезда и процессоров, показания обвиняемых, потерпевших, свидетелей, специалистов и экспертов, протоколы осмотров места происшествия и другие доказательства", – сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он добавил, что в настоящее время обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Читайте полную версию на сайте asfera.info