Сочи, Кончита Вурст и лихорадка Эбола интересовали пользователей "Яндекса" в 2014 году

Сочи, Кончита Вурст и лихорадка Эбола интересовали пользователей "Яндекса" в 2014 году
Поисковая система "Яндекс" подвела итоги 2014 года и назвала главные запросы пользователей сети за прошедшие 12 месяцев.

Барнаул, 10 декабря – Атмосфера. Поисковая система "Яндекс" подвела итоги 2014 года и назвала главные запросы пользователей сети за прошедшие 12 месяцев, пишет "Коммерсант".

"В "Яндексе" отметили, что почти две трети запросов касаются конкретных людей или персонажей – в основном это актеры, телеведущие и спортсмены. Чаще всего пользователи ищут стрижки и прически, макияж, одежду и мелодии телефонных звонков", – пишет издание.

Специалисты системы создали свой рейтинг самых-самых. Так, "событием года" можно с уверенностью назвать Сочи–2014, события на Украине и в Крыму. Среди женщин чаще всего интересовались состоянием здоровья Жанны Фриске, успехами фигуристки Юлии Липницкой и сестрами Толмачевыми.

Среди мужчин большей популярностью пользуются Кончита Вурст, Евгений Плющенко и Робин Уильямс. Из спортивных событий можно выделить Олимпиаду в Сочи, чемпионат мира по футболу и чемпионат мира по хоккею. Среди музыкальных пристрастий пользователей числится Егор Крид и его "Самая-самая", "ВИА Гра" feat. Вахтанг – "У меня появился другой" и Quest Pistols с песней "Санта Лючия". Из новинок большие ожидания были связаны с появлением iPhone6, "Ладой Вестой" и Samsung Galaxy S5.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info