Россияне завоевали бронзу на ЧМ по плаванию в Дохе

Российский квартет стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Катаре.

Барнаул, 5 декабря – Атмосфера. Российский квартет стал бронзовым призером чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который в эти дни проходит в Катаре, сообщает ТАСС.

"Сборная России (Михаил Полищук, Данила Изотов, Артем Лобузов, Вячеслав Андрусенко) завоевала бронзу в мужской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Они показали результат шесть минут 51,96 секунды", – передает агентство. Первыми к финишу пришли американцы (6.51,68), вторыми – итальянцы (6.51,80).

В комбинированной эстафете 4х50 метров, за медали в которой боролись Сергей Фесиков, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов, наши ребята показали только пятый результат, хотя в квалификации им удалось установить мировой рекорд. В финале его побили бразильцы (1.30,51).

В индивидуальных соревнованиях у россиян за второй день чемпионата пока нет медалей.

Напомним, мировое первенство завершится 7 декабря.