Путин предложил ввести программу "Материнский капитал" для Крыма

Путин предложил ввести программу "Материнский капитал" для Крыма
Президент России, выступая в четверг в Кремле с посланием Федеральному собранию, предложил ввести программу "Материнский капитал" для жителей Крыма.

Барнаул, 4 декабря – Атмосфера. Президент России, выступая в четверг в Кремле с посланием Федеральному собранию, предложил ввести программу "Материнский капитал" для жителей Крыма.

"В начале 2000-х эксперты ООН предрекали нам экономический спад. На 1 января 2014 население России составило почти 144 миллиона, что на 8 миллионов больше прогнозов ООН. Наши демографические программы доказали свою эффективность. Поэтому семьи Крыма и Севастополя, в которых родился второй ребенок, в полном объеме получат материнский капитал", – заявил Путин, при этом ничего не сказав о судьбе программы "Материнский капитал", которая заканчивает действовать в 2016 году.

Кроме того, глава государства заявил, что нужно добиться повышения средней продолжительности жизни в России до 74 лет.

"2015 год предлагаю сделать Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Нужно объединиться для борьбы с этой проблемой работникам здравоохранения, культуры и общественных организаций", – добавил президент.

Отметим, что президент страны уже в 21-ый раз в истории России обращается с посланием к Федеральному собранию, с учетом подобных обращений президентов Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева. Владимир Путин обратится к парламенту в 11-й раз. Как и в 2013 году, Владимир  Путин готовит речь самостоятельно. Глава государства выступает традиционно в Георгиевском зале Кремля, в котором собрались около тысячи человек. Это члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, руководители Конституционного и Верховного судов, члены федерального правительства, губернаторы и председатели региональных законодательных собраний, общественные деятели, главы общественных палат регионов и руководители крупнейших средств массовой информации.

Читайте полную версию на сайте asfera.info