Путин заявил, что Россия обеспечит свою безопасность на международной арене

Путин заявил, что Россия обеспечит свою безопасность на международной арене
Президент России в четверг выступает с посланием Федеральному собранию.

Барнаул, 4 декабря – Атмосфера. Президент Владимир Путин, выступая в четверг в Кремле с посланием Федеральному собранию, заявил, что нужно продолжать борьбу с международным терроризмом, а Россия способна в полной мере защитить себя на международной арене.

"Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Мы будем отстаивать интересы России, даже когда некоторые страны выстраивают против России новый железный занавес. Мы уверены в себе", – заявил Путин.  

Отметим, что президент страны уже в 21-ый раз в истории России обращается с посланием к Федеральному собранию, с учетом подобных обращений президентов Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева. Владимир Путин обратится к парламенту в 11-й раз. Как и в 2013 году, Владимир  Путин готовит речь самостоятельно. Глава государства выступает традиционно в Георгиевском зале Кремля, в котором собрались около тысячи человек. Это члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, руководители Конституционного и Верховного судов, члены федерального правительства, губернаторы и председатели региональных законодательных собраний, общественные деятели, главы общественных палат регионов и руководители крупнейших средств массовой информации.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info