Россиянин Данила Изотов стал двукратным призером чемпионата мира по плаванию в Дохе

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде стартовал в среду в Дохе, россиянин Данила Изотов в первый же день завоевал две серебряные медали.

Барнаул, 4 дек. – Атмосфера. Чемпионат мира по плаванию на короткой воде стартовал в среду в Дохе, россиянин Данила Изотов в первый же день завоевал две серебряные медали, сообщает агентство новостей "Весь спорт".

"Было разыграно пять комплектов наград. В активе россиян два "серебра". Данила Изотов стал вторым на 200 метрах кролем (1.41,67) и в составе эстафеты 4х100 метров вольным стилем с Владимиром Морозовым, Сергеем Фесиковым и Михаилом Полищуком (3.04,18)", – говорится в сообщении.

Вечером того же дня в финалы соревнований также пробились: Кирилл Пригода (100 метров, брасс), Евгений Коротышкин (100 метров, баттерфляй) и Валентина Артемьева (50 метров, брасс).