Следственный комитет просят проверить психику депутата Виталия Милонова

Следственный комитет просят проверить психику депутата Виталия Милонова
Член Совета Федерации Константин Добрынин обратился в Следственный комитет с просьбой проверить психику Виталия Милонова.

Барнаул, 27 ноября – Атмосфера. Член Совета Федерации Константин Добрынин направил запрос в Следственный комитет с просьбой проверить высказывания депутата петербургского Законодательного собрания Виталия Милонова на экстремизм, об этом Добрынин написал в своем ЖЖ.

"Посредством таких высказываний, широко тиражируемых в средствах массовой информации, названный гражданин фактически выполняет провокационную роль в разжигании межнациональной вражды в Крыму и умышленном осложнении межгосударственных отношений России и Украины", – написал сенатор.

К запросу Добрынин прикрепил заключение независимого эксперта-лингвиста, доказывающее наличие в публичных призывах Милонова признаков экстремизма. Кроме того, сенатор сомневается в психическом состоянии петербургского парламентария.

"В результате освидетельствования вполне могут быть обнаружены основания для постановки вопроса об ограничении дееспособности или о признании недееспособным господина Милонова с дальнейшим назначением ему попечителя или опекуна, причем, вероятно, из числа депутатов Законодательного собрания", – говорится в запросе.

Ранее скандальный депутат Милонов выложил в Интернет фотографии, сделанные на Украине, где он запечатлен с оружием в руках.

Читайте полную версию на сайте asfera.info