Изнасилование школьницы на Алтае помог раскрыть ее учитель

Изнасилование школьницы на Алтае помог раскрыть ее учитель
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Алтайского края, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы.

Барнаул, 24 ноября – Атмосфера. Изнасиловании несовершеннолетней падчерицы совершил отчим в Павловском районе, сообщает краевое Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

"По данным следствия, в ноябре 2014 года подозреваемый у себя дома совместно со своей женой распивали спиртное. Когда женщина легла отдохнуть, мужчина надругался над несовершеннолетней падчерицей", – сообщили в ведомстве.

По ее словам, преступление было выявлено благодаря бдительности учителей общеобразовательной школы, которые заметили угнетенное психологическое состояние девочки и сообщили в правоохранительные органы.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по пункту "а" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным путем предстоит выявить возможные иные факты преступных посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетней со стороны задержанного, а также установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления, отметили в управлении.

Читайте полную версию на сайте asfera.info