ГИБДД Алтайского края настоятельно рекомендует не покидать населенные пункты

ГИБДД Алтайского края настоятельно рекомендует не покидать населенные пункты
Автолюбителям Алтайского края, в связи с резким похолоданием в ближайшее время, настоятельно рекомендуют не выезжать за пределы городов и сел.

Барнаул, 24 ноября – Атмосфера. Автолюбителям Алтайского края, в связи с резким похолоданием в ближайшее время, настоятельно рекомендуют не выезжать за пределы городов и сел, говорится в сообщении региональной ГИБДД.

"Уважаемые участники дорожного движения! В связи с резким понижением температуры до – 30Сº, Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов", – говорится в заявлении.

Отметим, по прогнозам синоптиков, буквально в ближайшие часы в Алтайском крае ожидается понижение температуры воздуха, в большей степени ночной местами до –28…–30 градусов. При этом ожидается снег, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица, сильный ветер, местами порывы до 22-27 метров в секунду.

"В условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения, а именно двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать ДТП, совершать маневры после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта", – обращают внимание в ведомстве.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info