Хэмилтон стал двукратным чемпионом "Формулы-1"

Британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" выиграл этап гонки Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом "Формулы-1".

Барнаул, 24 ноября – Атмосфера. Британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" выиграл этап гонки Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом "Формулы-1", сообщает sportsdaily.ru.

"Партнер Льюиса по команде Нико Росберг из Германии выступил на заключительном этапе неудачно, заняв лишь 14-е место", – передает агентство. Вторым к финишу пришел бразилец Фелипе Масса, Валттери Боттас – третий.

Среди других заметных фигур "Формулы-1" – немец Себастьян Феттель, который проехал под клетчатый флаг восьмым. Что же касается россиянина Даниила Квята, то он, увы, не смог финишировать.

В этом сезоне Хэмилтон набрал 384 очка и стал двукратным чемпионом гонок "Формула-1". У Нико Росберга 317 баллов и второе место. Квят заработал восемь очков (15-е место).