Коммунисты предложили разорвать отношения с Литвой из-за "хамских" высказываний

Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью назвала Россию в контексте украинских событий "террористическим государством".

Барнаул, 21 ноября – Атмосфера. Замглавы думской фракции КПРФ Николай Коломейцев предложил разорвать дипломатические отношения с Литвой и ввести против нее санкции в ответ на "хамские высказывания" президента этой страны в адрес России, сообщает РИА "Новости".

"Спикер палаты Сергей Нарышкин предложил внести это заявление на рассмотрение Госдумы в соответствии с регламентом", – говорится в сообщении.

Напомним, президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью местной радиостанции назвала Россию в контексте украинских событий "террористическим государством" и призвала к поддержке, в том числе военной, нынешних украинских властей. В российском МИД заявили, что такие заявления лишь затрудняют поиск решений украинского кризиса.

"В связи со вчерашним неприемлемым заявлением президента Литвы предлагаю поручить комитету по международным делам подготовить заявление, а может быть и постановление о необходимости введения санкций против Литвы и, может быть, даже о прекращении дипломатических отношений. Это неприемлемо, если президент страны допускает такие хамские и циничные высказывания ", – сказал Коломейцев на заседании Думы в пятницу.

Читайте полную версию на сайте asfera.info