Законопроект о биометрической регистрации внесен на рассмотрение Госдумы

Законопроект о биометрической регистрации внесен на рассмотрение Госдумы
Госдума рассмотрит законопроект "О государственной биометрической регистрации в РФ", внесенный на рассмотрение членом фракции Романом Худяковым.
Барнаул, 19 ноября – Атмосфера. Госдума рассмотрит законопроект "О государственной биометрической регистрации в РФ", внесенный на рассмотрение членом фракции Романом Худяковым, сообщает РБК.
 
"Биометрическая регистрация станет обязательной для государственных служащих, сотрудников прокуратуры, спасателей, пожарных, а также всех тех, кто хочет получить права, лицензию на оружие, разрешение на охоту. У каждого, прошедшего биометрическую регистрацию, появится биометрическая карта. Данная мера позволит эффективнее бороться с коррупцией и преступлениями против личности и собственности", - в обоснование законопроекта заявляет его автор.
 
Данный законопроект подразумевает биометрическую регистрацию, включающую в себя дактилоскопическую и геномную регистрации, которую должны проходить граждане России и приезжающие в страну иностранцы. 
 
В профильном комитете Госдумы данный законопроект оценили критически
 
"Любому человеку, не только юристу и экономисту, понятно, что подобного рода идеи требуют колоссальных затрат бюджетных средств, поэтому у данной инициативы нет перспективы для обсуждения в парламенте", – заявила глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Читайте полную версию на сайте asfera.info