Здание для театра кукол "Сказка" построят в историческом центре Барнаула в ближайшие годы

Здание для театра кукол "Сказка" построят в историческом центре Барнаула в ближайшие годы
Об этом в эфире телеканала РБК заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Барнаул, 19 ноября. – Атмосфера. Власти Алтайского края намерены в течение трех-четырех лет построить новое здание для театра кукол "Сказка" в историческом центре Барнаула, об этом в интервью телеканалу РБК заявил глава региона Александр Карлин, отвечая на вопрос о судьбе театра, который уже долгое время выступает в ДК "Моторостроителей".

"Может быть, я, с одной стороны, кого-то разочарую, а может, наоборот, обрадую. Мы не намерены возвращать театр в старое здание. Оно непригодно для эксплуатации. Сегодня мы решаем вопрос о строительстве нового здания театра. Уже есть первые наметки, где разместить это здание. Это будет новое здание, которое будет соответствовать критериям, установленным для исторического центра города Барнаула, а с другой стороны, будет соответствовать новым театральным технологиям. В кукольном театре они свои, они меняются", – сообщил Александр Карлин в эфире телеканала.

По словам губернатора, новое здание планируют построить в течение трех-четырех лет

Отметим, что театр кукол "Сказка", который в прошлом году отметил 50-летний юбилей, уже долгое время вынужден выступать в ДК "Моторостроителей". Старое здание театра на улице Пушкина, 41 находится в аварийном состоянии. Усугубила ситуацию реконструкция соседнего здания для оркестра "Сибирь", из-за которой в несущей стене "Сказки" стали возникать трещины.

В ближайших планах краевых властей открытие в 2015 году здания Алтайского государственного художественного музея, который станет одним из самых больших в Сибири.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info