Талисманом Евро-2016 будет нарисованный мальчик

Талисманом Евро-2016 будет нарисованный мальчик
УЕФА выбрало талисман предстоящего чемпионата Европы 2016 года, им стал нарисованный мальчик, имя которого еще не известно.

Барнаул, 19 ноября – Атмосфера. УЕФА выбрало талисман предстоящего чемпионата Европы 2016 года, им стал нарисованный мальчик, имя которого еще не известно, сообщает ТАСС.

"Он носит мантию, шорты, гетры, перчатки и магические бутсы, которые позволяют ему летать, – сообщили представители дизайнерского агентства из Лиона, придумавшие персонаж. – Основная идея заключается в том, что он способен объединять людей".

Презентация талисмана состоялась во Франции, там же пройдут сами соревнования с 10 июня по 10 июля 2016 года. "Хранитель" ЧЕ предстал в виде маленького супергероя. Он одет в цвета сборной, являющейся хозяйкой турнира, а на груди он носит 16-й номер, как бы символизирующий год проведения.

Напомним, в финальной стадии Евро-2016 примут участие 24 команды. Для Франции это будет уже третий чемпионат континента. "Его победитель станет участником Кубка конфедераций-2017 в России", – пишет КП.ру.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info