Какими будут новые санкции в отношении России?

Какими будут новые санкции в отношении России?
В течение последних месяцев была проделана очень интенсивная работа по подготовке различных вариантов ограничительных мер ЕС в отношении России.
Барнаул, 11 ноября. – Атмосфера. ЕС подготовил пакет новых санкций в отношении России, интенсивная работа велась в течение нескольких месяцев,  эти предложения остаются в силе, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на выступление Майи Коцьянчич, официального представителя главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, на брифинге в Брюсселе.
 
"Министры иностранных дел будут обсуждать ситуацию на Украине в понедельник, и они примут во внимание все развитие обстановки на местах, по поводу которого мы уже реагировали", – сказала Коцьянчич.
 
РИА "Новости" со ссылкой на заявление канцлера Германии Ангелы Меркель сообщает, что возможное расширение санкций против России в связи с ситуацией на Украине коснется только "черного списка" на въезд в Евросоюз и не затронет экономическую сферу. На просьбу уточнить содержание предложений по новым санкциям, Меркель ответила, что у ЕС есть различные инструменты реакции, включая ограничительные меры, но решение о возможных изменениях в санкциях должно приниматься на уровне министров.
 
 Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что главы МИД ЕС  обсудят вопрос расширения санкций против РФ 17 ноября.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info