Госдума сделает 31 декабря выходным днем

Госдума сделает 31 декабря выходным днем
С целью обеспечения благоприятных условий для подготовки к празднованию Нового года, а также в целях сохранения общего числа нерабочих праздничных дней в году новый праздник предлагается установить вместо последнего дня новогодних каникул — 8 января.
Барнаул, 10 ноября. – Атмосфера. Депутаты фракции ЛДПР вынесли на рассмотрение Госдумы законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря, сообщает Forbes
 
"Большая часть населения страны испытывает неудобства из-за того, что в предновогодний день – 31 декабря – вынуждена работать. Ведь в этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте", – сообщают в пояснительной записке к законопроекту Александр Курдюмов и Владимир Деньгин.
 
Депутаты ссылаются на то, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день низкая. Ради интересов работодателей эту ситуацию необходимо изменить и дать возможность использовать рабочее время сотрудников более рационально
 
"С целью обеспечения благоприятных условий для подготовки к празднованию Нового года, а также в целях сохранения общего числа нерабочих праздничных дней в году новый праздник предлагается установить вместо последнего дня новогодних каникул – 8 января", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Общее количество нерабочих праздничных дней в течение календарного года останется прежним, принятие данного законопроекта не приведет к дополнительным бюджетным расходам.
 
Если Госдума примет предложенные поправки в Трудовой кодекс, то 31 декабря станет выходным днем с 2015 года. Празднование Нового года и Рождества в России будет длиться с 31 декабря по 7 января.
Читайте полную версию на сайте asfera.info