Преподавателя алтайского ВУЗа осудили за многочисленные взятки со студентов

Преподавателя алтайского ВУЗа осудили за многочисленные взятки со студентов
Преподаватель Алтайского государственного технического университета Татьяна Плотникова признана виновной в получении взятки.
Барнаул, 10 ноября. – Атмосфера.  Преподаватель Алтайского государственного технического университета Татьяна Плотникова признана виновной в получении взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя (ч. 3 ст. 290 УК РФ), сообщает пресс-секретарь СУ СК РФ по Алтайскому краю
 
"В марте и мае 2014 года преподаватель за денежное вознаграждение ставила оценки студентам 5-го курса Алтайского государственного технического университета за экзамен, зачет и защиту курсового проекта без фактической проверки знаний по учебной дисциплине. В ходе следствия доказана причастность Плотниковой к совершению 15 эпизодов получения взятки", – сообщает пресс-секретарь. 
 
Преподаватель свою вину признала в полном объеме и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке. 
 
Суд назначил Плотниковой наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 45 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу. 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info