Около 5 тысяч гостей посетят праздник, посвященный прилетающим на Алтай лебедям

Около 5 тысяч гостей посетят праздник, посвященный прилетающим на Алтай лебедям
Праздник "Алтайская зимовка", посвященный прилету лебедей на незамерзающее озеро в Советском районе, состоится 12-13 декабря на шести площадках.

Барнаул, 10 ноября. – Атмосфера. Праздник "Алтайская зимовка", посвященный прилету лебедей на незамерзающее озеро в Советском районе, состоится 12-13 декабря на шести площадках, сообщил начальник информационного отдела КГБУ "Алтайтурцентр" Игорь Зырянов.

"Уже в октябре начались подготовительные работы, а 7 ноября состоялась рабочая поездка организаторов праздника по площадкам, где будут проходить мероприятия", – отмечает источник.

Планируется, что он соберет около пяти тысяч гостей и 250 экспертов в сфере туризма.

13 декабря в ТРК "Сибирское подворье" (село Новотырышкино, Смоленский район) состоится первенство Алтайского края по ездовому спорту, а также гонки на квадроциклах и снегоходах, лыжная эстафета.

Украшением праздника и подворья станут ледовые скульптуры, созданные мастерами из разных регионов России. В павильонах комплекса будет располагаться фотовыставка "Живая природа Алтая", там также будет представлена продукция местных ремесленников и производителей – сувениры, мед и многое другое.

Праздник "Алтайская зимовка" приурочен к прилету лебедей, поэтому одна из площадок праздника – озеро Лебединое Советского района. В настоящее время там осуществляется строительство смотровой площадки, открытие которой произойдет на празднике.

Помимо спортивной, праздничной и экскурсионной программ, в рамках праздника состоится научно-практическая конференция, посвященная особо охраняемым природным территориям и развитию экотуризма.

Читайте полную версию на сайте asfera.info