Американка отметила свой 100-летний юбилей прыжком с парашютом

Американка отметила свой 100-летний юбилей прыжком с парашютом
Жительница Нью-Йорка Элеанор Каннингем отметила свое 100-летие прыжком с парашютом, старушка прыгнула с высоты более 2,7 тысячи метров в тандеме с инструктором.

Барнаул, 10 ноября. – Атмосфера. Жительница Нью-Йорка Элеанор Каннингем отметила свое 100-летие прыжком с парашютом, старушка прыгнула с высоты более 2,7 тысячи метров в тандеме с инструктором, сообщает ТАСС.

"Впервые Каннингем прыгнула с парашютом на 90-летие, затем она повторила прыжок на 95-летний юбилей. Врачи, следящие за здоровьем Каннингем, разрешили ей прыгать и в 100 лет, заявив, что женщина находится в отличной форме", – говорится в сообщении.

Останавливаться на достигнутом пенсионерка не планирует, Каннингем желает повторить прыжок ещё через пять лет. Секретом своего долголетия американка считает то, что её всегда окружает молодежь, а именно пятеро детей, 15 внуков и 26 правнуков.

По словам родственников, до 95 лет Каннингем водила машину и любила играть в боулинг.

Известно, что прыжками с парашютом любит отмечать свои юбилеи экс-президент США Джордж Буш-старший. Таким образом он отпраздновал свои 75-й, 80-й, 85-й и 90-й дни рождения.

Читайте полную версию на сайте asfera.info