Тестирование будущих педагогов будут проводить на виртуальных школьниках

Тестирование будущих педагогов будут проводить на виртуальных школьниках
Виртуальные копии школьников будут созданы специально для будущих педагогов университета МГППУ, идея с симуляторами учащихся понравилась многим ВУЗам России.

Барнаул, 10 ноября. – Атмосфера. Виртуальные копии школьников будут созданы специально для будущих педагогов университета МГППУ, так, по мнению специалистов, они лучше смогут развить свои профессиональные навыки, идея с симуляторами учащихся понравилась многим ВУЗам России, сообщает "Москва".

"Студенты будут отрабатывать на учениках-роботах как педагогические, так и психологические навыки. В "игре в школу" предусмотрены как "отличники", так и "двоечники", которые опаздывают, пропускают занятия и не хотят учиться", – говорится в сообщении.  

На создание симулятора будет потрачено около 7,5 миллионов рублей. Возможность тестирования будущих учителей на учениках-роботах уже хотят рассмотреть и другие педагогические вузы.
 

Зампредседателя Российского студенческого союза Алексей Крамухин позитивно отнесся к нововведению, отметив, что занятия в виде компьютерной игры студенты будут посещать с удовольствием. Он также добавил, что данная игра – отличный способ получения образования для студентов дистанционного обучения.

Однако с ним не согласилась сотрудник института психологии РАН Ольга Маховская, которая утверждает, что педагоги должны получать знания только на практике.

Читайте полную версию на сайте asfera.info