Совет по развитию детского туризма создан в России

Совет по развитию детского туризма создан в России
Премьер Дмитрий Медведев создал отдельную структуру для развития детского туризма.

Барнаул, 9 ноября – Атмосфера. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании координационного совета по развитию детского туризма в России, председатель и члены совета пока не определены, документ опубликован в воскресенье на сайте правительства.

"Координационный совет образован для обеспечения согласованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных, научных и других организаций по развитию детского туризма. Принятое решение будет способствовать совершенствованию нормативного правового регулирования вопросов развития детского туризма", – говорится в сообщение правительства.

В задачи совета входит взаимодействие госорганов и общественных организаций, разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития детского туризма и так далее.

Совет состоит из председателя, которым является заместитель Председателя Правительства РФ, заместителей председателя, ответственного секретаря и членов Совета. Конкретный список имен пока не называется.

Заседания Совета должны проводятся не реже одного раза в полугодие. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info