Суд над российским депутатом Романом Селезневым в Америке перенесли на пять месяцев

Суд над российским депутатом Романом Селезневым в Америке перенесли на пять месяцев
Процесс над россиянином Романом Селезневым, обвиненным в кибермошенничестве, перенесли на май 2015 года.

Барнаул, 4 ноября – Атмосфера. Суд над россиянином Романом Селезневым, обвиненным в кибермошенничестве, перенесен судом Сиэтла с 3 ноября этого года на 4 мая 2015 года, со ссылкой на представителя прокурора США по западному округу штата Вашингтон Эмили Лэнгли сообщает ИТАР-ТАСС.

Чиновница пояснила, что это было связано с соответствующим запросом стороны обвинения и защиты. Суд обычно удовлетворяет такие запросы. Перед началом процесса запланированы четыре промежуточных заседания суда 19 декабря, 6 января, 6 февраля и 23 февраля.

Лэнгли напомнила, что Селезнева подозревают в похищении данных о кредитных карточках американских потребителей в период с октября 2009 по февраль 2011 года.

В целом сыну депутата Государственной думы от ЛДПР предъявлены обвинения по 40 пунктам, в том числе 11 из них касаются мошенничества,  девять - получения данных из защищенного компьютера, девять - незаконного владения устройствами доступа, еще девять - нанесения повреждений защищенным компьютерам и два - кражи личных данных с отягчающими обстоятельствами.

Селезнев отрицает свою вину по всем пунктам обвинения. Он был задержан в мальдивском аэропорту 5 июля. В этот же день его переправили на американский остров Гуам, где суд принял решение об отправке его в Сиэттл.


 

Читайте полную версию на сайте asfera.info