Знаменитый балетмейстер Владимир Васильев приедет на открытие концертного зала "Сибирь" в Барнауле

Знаменитый балетмейстер Владимир Васильев приедет на открытие концертного зала "Сибирь" в Барнауле
Концертный зал "Сибирь" будет торжественно открыт в Барнауле 4 ноября.

Барнаул, 31 октября. – Атмосфера. Народный артист СССР, всемирно известный балетмейстер Владимир Васильев примет участие в торжественном открытии нового концертного зала "Сибирь", которое пройдет в День народного единства – 4 ноября, об этом сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе управления по культуре и архивному делу Алтайского края.

"Известный балетмейстер на протяжении нескольких лет участвует в судьбе Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. В 2011 году он принимал участие в презентации созданного ансамбля, а в 2012 году поставил с коллективом одноактный балет "Дом у дороги". Поэтому приезд Васильева в Барнаул не случаен", – сообщили в ведомстве.

Торжественное открытие нового концертного зала "Сибирь", рассчитанного на 400 мест, пройдет 4 ноября. В его стенах разместятся два известных алтайских творческих коллектива – Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь" и Государственный молодежный ансамбль песни и танца "Алтай".

Планируется, что церемония открытия будет приурочена ко Дню народного единства. В этот день состоится концерт "Мы вместе!".

В первом отделении программы состоится выступление Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов "Сибирь" им. Е.И. Борисова.

Во втором отделении зрителям будет представлен фрагмент одноактного балета "Дом у дороги", а также песни и танцы народов Алтайского края в исполнении артистов Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая.


 

Читайте полную версию на сайте asfera.info