Бывший алтайский сенатор Слюняев сменил фамилию

Бывший алтайский сенатор Слюняев сменил фамилию
Бывший алтайский сенатор и министр регионального развития Игорь Слюняев сменил фамилию перед назначением на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга.
Барнаул, 31 окт. – Атмосфера. Бывший алтайский сенатор и министр регионального развития Игорь Слюняев сменил фамилию перед назначением на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга, сообщает "Лента.ру".
 
"В четверг в городской парламент был внесен список с новым составом городского правительства, в нем значится Игорь Николаевич Албин – бывший губернатор Костромской области и экс-министр регионального развития России", – пишет издание.
 
Сам чиновник от комментариев по этому поводу воздержался.
 
Сразу после назначения на пост сенатора от Алтайского края в 2006 году Слюняев рассказывал, что в детстве комплексовал по  поводу фамилии. Однако менять ее не хотел, чтобы не обидеть отца.
 
Игорь Николаевич Слюняев в 2006-2007 годах был членом Совета Федерации от Алтайского края, в 2007-2012 годах занимал пост губернатора Костромской области. В апреле 2012 года чиновник ушел в отставку по собственному желанию, а в октябре того же года назначен министром регионального развития. 8 сентября 2014 года в целях оптимизации органов госвласти Минрегионразвития было упразднено.
 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info