Историю Крыма добавят в учебники российских школьников

Историю Крыма добавят в учебники российских школьников
Учебники истории, по которым уже занимаются дети в этом году, будут переизданы или дополнены информацией о влиянии Крыма на восстановление российского государства.

Барнаул, 24 октября – Атмосфера. Учебники истории, по которым уже занимаются дети в этом году, будут переизданы или дополнены информацией о влиянии Крыма на восстановление российского государства, издательства уже получили историко-культурные стандарты с перечнем дат, событий и персонажей, сообщает газета "Известия".

"Важно, чтобы маленькие граждане России были в курсе тех событий, которые происходят сегодня, и получили из рук учителей адекватную и правдивую информацию", – сообщает глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Программа новых учебников будет содержать историю Крыма до новейшего времени, включая Крымскую войну 1853-1856 годов, а также информацию о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации в 2014 году.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил министерству совместно с Российским историческим обществом обеспечить включение в концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма в судьбе Российской империи, СССР и современной России.

Все изменения в концепцию вносились по итогам неоднократных обсуждений с научным сообществом и были утверждены Минобрнауки совместно с Российским историческим обществом, Минкультуры и Общероссийским народным фронтом.

Читайте полную версию на сайте asfera.info