Бортпроводники готовы пересаживать пассажиров в бизнес-класс бесплатно

Бортпроводники готовы пересаживать пассажиров в бизнес-класс бесплатно
Большинство сотрудников авиакомпаний готовы пересадить путешественников в бизнес-класс самолета при наличии билета эконом-класса.

Барнаул, 24 окт. – Атмосфера. Большинство сотрудников авиакомпаний готовы пересадить путешественников в бизнес-класс самолета при наличии билета эконом-класса, пишет "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на туристический поисковик Aviasales.

"В исследовании участвовала тысяча российских и зарубежных бортпроводников, сотрудников стоек регистрации и прочий авиаперсонал, работающий с пассажирами, 78% которых выразили готовность уступить место в бизнес-классе в ряде случаев", – приводит результаты исследования источник.

По оценкам экспертов, шанс бесплатно улучшить класс обслуживания на борту авиасудна есть у всех пассажиров, тем не менее бортпроводники охотнее пойдут навстречу держателям карт лояльности авиакомпании, такого мнения придерживается 71% опрошенных.

Вежливым пассажирам, четко сформулировавшим свою просьбу, не откажут 14% сотрудников. У скандалистов тоже есть шансы, так, в 7% случаев есть шансы на апгрейд своего места, если заявить о разочаровании в сервисе и качестве обслуживания.

"Кроме того, 3% опрошенных готовы пересадить в бизнес-класс пассажира, который неважно чувствует себя. Еще 1% вероятности на смену места есть у пассажиров с детьми. Оставшиеся 4% назвали иные причины", – подытоживает источник.

Среди самых популярных мотивов повышения класса обслуживания авиаперсонал называл нацеленность на удовлетворение запросов пассажиров, а также работу на перспективу, ведь попробовав перелет в бизнес-классе, в дальнейшем пассажир может отказаться от эконома.

Участники исследования отметили, что им вовсе не сложно пойти навстречу клиентам, если только просьба пассажира не попадает под корпоративные запреты.

Читайте полную версию на сайте asfera.info