Совет Федерации решил не запрещать Хэллоуин в России ради изгнания коррупции

Совет Федерации решил не запрещать Хэллоуин в России ради изгнания коррупции
В Совете назвали инициативу "откровенно контрпродуктивной", напомнив, что русская культура всегда подпитывалась из самых разных источников.

Барнаул, 24 октября. – Атмосфера. Члены Совета Федерации выступили против инициативы отменить празднование Хэллоуина в России, сообщает ТАСС.

"На мой взгляд, данная инициатива откровенно контрпродуктивна, ведь мы не можем и не должны забывать, что русская культура всегда подпитывалась из самых разных источников и синтезировала самые разные начала", – написал в письме зампредседателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Константин Добрынин министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

По мнению парламентария, Хэллоуин не несет никакой политико-идеологической нагрузки, а также сопряжен с изгнанием нечистой силы, что весьма актуально для современной России, особенно в сфере коррупции.

"Любые же инициативы, связанные с отменой уже устоявшихся праздников, объективно работают против формирующегося гражданского общества, сформированного государственного механизма и политической системы в целом", – заключил сенатор в обращении к главе Минкультуры РФ.

Отметим, что ранее в Министерстве культуры обсуждалась инициатива об отмене празднования Хэллоуина в России. Впрочем, до конкретных инициатив пока не доходило.

Читайте полную версию на сайте asfera.info