"АлтайБаскет" одержал победу над "Самарой-СГЭУ" – 80:76

Барнаул, 21 окт. – Атмосфера. Барнаульская команда "АлтайБаскет" в понедельник провела очередной матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги, встреча с "Самарой-СГЭУ" завершилась победой – 80:76.

Команда Александра Раченкова долго не могла раскачаться. В первой четверти наши ребята заметно уступали – 17:26, но уже в следующей десятиминутке начали наседать на противника. В итоге на большой перерыв соперники ушли при незначительном разрыве – 38:44. После возвращения из раздевалок давление со стороны хозяев площадки ничуть не уменьшилось. Наоборот, возросло. А вот самарцы притихли в своей спортивной агрессии.

"Баскетовцы" заметно прибавили в заключительном отрезке встречи, и, несмотря на не лучшее начало, все-таки вырвали долгожданную победу, на которую так надеялся тренерский штаб – 80:76.

В предстоящий четверг, 23 октября, "АлтайБаскет" принимает московскую команду "Россия" – это молодежный состав сборной страны. Руководить ребятами будет главный тренер мужской сборной России по баскетболу Евгений Пашутин.