Призывники с Алтая будут служить от Калининграда до Дальнего Востока

Призывники с Алтая будут служить от Калининграда до Дальнего Востока
Наши призывники будут проходить службу, как и прежде, в четырех округах – Центральном, Южном, Западном и Восточном.

Барнаул, 21 октября – Атмосфера, Кристина Десяткова. Более 2,5 тысяч новобранцев, призванных с Алтайского края, будут проходить службу во всех регионах России – от Калининграда до Дальнего Востока и во всех войсках, сообщил ИА "Атмосфера-Общество" представитель регионального Военкомата.

"Наши призывники будут проходить службу, как и прежде, в четырех округах – Центральном, Южном, Западном и Восточном", – рассказали в ведомстве.

Здесь подчеркнули, что в президентский полк отправятся 15 юношей со всего края уже 12 ноября, четверо из них – жители Барнаула.

Также в военкомате подчеркнули, что сейчас идет работа с уклонистами. Всего на сегодняшний день выявлены шесть юношей, уклоняющихся от службы в армии.

"В этом году у всех призывников есть банковские карты с SMS-оповещением. То есть ребята будут точно знать, когда им поступили средства, и вообще все операции с деньгами", – подчеркнули в военкомате.

Как ранее писало ИА "Атмосфера-Общество", почти четверть призывников этого года имеют высшее образование, а более 20% юношей получили военно-учетную специальность в Барнаульской объединенной технической школе ДОСААФ.

Будущих солдат обеспечат персональными электронными картами, которые содержат 59 параметров, в том числе данные о состоянии здоровья.

Читайте полную версию на сайте asfera.info