Рамзан Кадыров выступил против санкций в отношении лошадей

Рамзан Кадыров выступил против санкций в отношении лошадей
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выступил с резкой критикой санкций в отношении его лошадей со стороны властей Германии.

Барнаул, 20 окт. – Атмосфера. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выступил с резкой критикой санкций в отношении его лошадей со стороны властей Германии, сообщает "Коммерсант".

"В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Оказывается, это Зазу (лошадь Кадырова – Прим. ред.) виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овес, скакать и приносить радость людям", – написал господин Кадыров в своем Instagram. Таким образом он отреагировал на решение организаторов скачек в Германии не выплачивать призовые за победу Зазу.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров входит в список российских чиновников, в отношении которых западные страны ввели санкции в связи с ситуацией на Украине.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info