Непогода на Алтае стала причиной нескольких сотен ДТП

Непогода на Алтае стала причиной нескольких сотен ДТП
В Алтайском крае установилась снежная погода.

Барнаул, 18 октября. – Атмосфера. Снег, выпавший в пятницу на большей части территории Алтайского края, стал причиной нескольких сотен дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали десять человек, сообщает пресс-служба ГИБДД по региону.

"За прошедшие сутки в Барнауле было зарегистрировано 191 дорожно-транспортное происшествие, в которых десять человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. В 40% случаев причиной ДТП явилась несвоевременная замена летних шин на зимние", – говорится в сообщении.

В связи с этим отделение пропаганды ГИБДД Барнаула обращается к автомобилистам с просьбой быть внимательными на дорогах и сменить шины.

Как ранее писало ИА "Атмосфера", многие шиномонтажки Барнаула не справляются с наплывом автомобилей из-за выпавшего снега.

Синоптики края тоже предупреждают автолюбителей, что похолодание в регионе продержится несколько дней. Так, уже на этих выходных температура воздуха опустится от -1 до -8 градусов, а на большинстве дорог появятся гололедные явления.

Читайте полную версию на сайте asfera.info