Пенсионеры на Алтае отдали 300 тыс. руб. государству за выигранную в лотерею квартиру

Пенсионеры на Алтае отдали 300 тыс. руб. государству за выигранную в лотерею квартиру
Семья Агеевых (фамилия изменена) из Ребрихинского района выиграла в лотерею суперприз – один миллион рублей на новую квартиру.

Барнаул, 16 октября – Атмосфера. Семья Агеевых (фамилия изменена) из Ребрихинского района выиграла в лотерею суперприз – один миллион рублей на новую квартиру, сообщает сайт "Недвижимость-Алтай".

"Придя за выигрышем, получили совсем не ключи от нового жилья, а один миллион рублей наличными на приобретение этой самой квартиры", – пишет издание.

Как известно, с выигрыша получатель обязан уплатить налог государству в размере 30%, то есть на жилье остается всего 700 000 рублей. На эти деньги, к примеру, в Барнауле можно купить лишь малогабаритную квартиру в старом жилом фонде.

"30% мы отдали налог, остальное пока положили в банк и присматриваем домик в Барнауле. Хотим переехать, потому что у нас там дети живут. Придется брать ипотеку, ведь выигранных денег нам не хватит…Но мы очень рады, конечно, что так неожиданно и удачно решился наш жилищный вопрос. Будем жить теперь рядом с детьми и внуками. Это же счастье!" – говорят супруги.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info