Снежная лавина в Гималаях убила 29 человек

Снежная лавина в Гималаях убила 29 человек
Число жертв сошедшей в непальских Гималаях лавины возросло до 29, ранее было известно, что погиб 21 турист.

Барнаул, 16 окт. – Атмосфера. Число жертв сошедшей в непальских Гималаях лавины возросло до 29, ранее было известно, что погиб 21 турист, сообщает РИА "Новости".

"В четверг утром спасатели обнаружили тела трех человек, еще пять альпинистов считаются погибшими, так как они были на треке "Кольцо Аннапурны", где обрушилась снежная лавина, и их не смогли отыскать спасатели", – говорится в сообщении агентства Франс Пресс.

Лавина сошла в районе горного перевала Торонг-Ла, который является частью туристического маршрута. Это, по всей видимости, произошло из-за сильных снегопадов, вызванных циклоном Худхуд.

Издание India Express сообщает, что среди погибших как минимум девять непальцев, три поляка, трое израильтян и один вьетнамец. Они попали под лавину в районе Мустанг, еще 19 были ранены. "Еще пятеро иностранцев – четверо канадцев и один индиец – погибли в районе Мананг. Связь с еще 85 туристами, вышедшими на маршрут, потеряна", – передает газета.

По словам представителя Ассоциации треккинговых агентств Непала (TAAN) Гопал Бабу Шрестха, это самое серьезное происшествие в горных районах Непала с участием иностранных туристов за последнее время.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info