Глава Гострудинспекции по Алтайскому краю ушел с поста

Глава Гострудинспекции по Алтайскому краю ушел с поста
Виктор Панин решил покинуть свой пост.

Барнаул, 14 октября – Атмосфера. Руководитель Государственной инспекции труда в Алтайском крае, депутат Госдумы второго созыва от партии КПРФ Виктор Панин освобожден от замещаемой должности и уволен с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию, сообщает "Сибинфо".

"Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации руководитель Государственной инспекции труда в Алтайском крае Виктор Евгеньевич Панин освобожден от замещаемой должности и уволен с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию", – говорится в сообщении.

За многолетний и добросовестный труд руководством Роструда ему объявлена благодарность.

Пока не сообщается, кто будет назначен на его место.

Добавим, что у руководителя инспекции два заместителя: заместитель главного государственного инспектора труда в Алтайском крае (по правовым вопросам) Иван Фандин и заместитель по охране труда Андрей Голомолзин.

Справка:

Виктор Панин родился 7 октября 1951 года в Барнауле. После окончания школы в 1968 году устроился на работу на завод "Трансмаш" в Барнауле. В 1969-1971 годах проходил службу в рядах Советской Армии, после чего вернулся на завод. В 1973-1975 годах работал на Барнаульском котельном заводе, в 1975-1979 годах – в Алтайском научно-исследовательском институте технологии машиностроения.

В 1976 году вступил в ряды КПСС. В 1978 году окончил Барнаульский государственный педагогический институт. Проработав учителем в школе до 1981 года, вернулся на Барнаульский котельный завод. Проработал на заводе до 1995 года (к этому времени предприятие было преобразовано в АООТ "Сибэнергомаш"), занимал должность мастера.

После образования КПРФ активно занимается партийной деятельностью. Участвовал в создании Алтайского краевого отделения КПРФ. Член Барнаульского горкома КПРФ, член президиума Алтайского крайкома КПРФ.

В декабре 1995 года Виктор Панин был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго созыва, член фракции КПРФ. В Госдуме был членом Комитета по труду и социальной политике.

После окончания срока депутатских полномочий Виктор Панин был назначен руководителем Государственной инспекции труда – главным государственным инспектором труда в Алтайском крае. С 2003 года он является членом Избирательной комиссии Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте asfera.info