День народного единства россияне встретят в Италии, Эстонии и Германии

День народного единства россияне встретят в Италии, Эстонии и Германии
Праздник День народного единства, а точнее выходные дни с 1 по 4 ноября, российские туристы предпочли провести отнюдь не на родине.

Барнаул, 13 окт. – Атмосфера. Сервис онлайн-бронирований Oktogo.ru составил список из десяти стран, в которые отправятся туристы из России на праздник Дня народного единства в ноябре текущего года, сообщает "Интерфакс-Туризм".

Специалисты сервиса составили рейтинг на основании числа бронирований в отелях россиянами, которые отправятся в самостоятельные путешествия в период с 1 по 4 ноября 2014 года.

Полностью топ-10 стран, где россияне забронировали отели в начале ноября, выглядит так:

1. Италия;

2. Эстония;

3. Германия;

4. Испания;

5. Чехия;

6. Латвия;

7. Финляндия;

8. Франция;

9. Турция;

10. Нидерланды.

Российские туристы поедут за рубеж на ноябрьские праздники в среднем на четыре дня, где заплатят за проживание в гостинице около 4200 рублей в день. Самые бюджетные ноябрьские праздничные поездки забронированы россиянами в Литву, а самые дорогие в ОАЭ, тогда как по продолжительности отдыха лидирует Таиланд, куда туристы отправятся в среднем на восемь дней.

Кроме того, специалисты сервиса нашли взаимосвязь между продолжающимся кризисом в туроператорской деятельности и самостоятельной организацией поездок у граждан из России: "В октябре мы отмечаем рост числа поездок, забронированных через Интернет, в два с половиной раза по сравнению с осенью прошлого года", – комментирует руководитель операционной службы сервиса Ольга Фаваризова.

Также были названы самые популярные города для путешествия на ноябрьские мини-каникулы, где особой популярностью у россиян будут пользоваться: Таллин, Прага, Рига, Рим, Берлин, Барселона, Милан, Париж, Вильнюс и Вена. Здесь особенно продолжительными станут поездки россиян в Барселону, которые составят в среднем шесть дней. Самым дорогим городом в этой категории назван Париж, а бюджетным – Вильнюс.

Читайте полную версию на сайте asfera.info