Женская сборная США стала чемпионом по волейболу

Сборная США впервые в своей истории стала чемпионом мира среди женских команд, в финале американки обыграли Китай.

Барнаул, 13 окт. – Атмосфера. Сборная США впервые в своей истории стала чемпионом мира среди женских команд, в финале американки обыграли Китай, сообщает stadium.ru.

"Американские волейболистки впервые в истории завоевали звание сильнейшей сборной мира. В финальном матче мирового первенства, который прошел в итальянском Милане, американки в упорном поединке нанесли поражение команде Китая со счетом 3:1 (27:25, 25:20, 16:25, 26:24)", – говорится в сообщении агентства.

Бронза досталась сборной Бразилии, которая в борьбе за третье место обыграла команду Италии – 3:2 (25:15, 25:13, 22:25, 22:25, 15:7).

По итогам турнира лучшим либеро признана итальянка Моника де Дженнаро. Лучшей доигровщицей – китаянка Чжу Тин, диагональной – бразильянка Шейлла, связующей – американка Алиша Гласс. Лучшими блокирующими стали бразильянка Тайса и китаянка Ян Цзюньцзин.